Schlagball – Hall of Fame

Willkommen in der Schlagballchronik!

Hier findet Ihr die Schlagballsieger der vergangenen Zeltlagerjahre. Findet ihr euch wieder?

2018 - The Hateful Eight (Gruppe 8)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Mattis Siepker (nicht im Bild), Steffen Kopel, Alina Müscher, Alex Heufes, Ilka Veltmann, Fabian Stein, Philip Evers, Louis Gude

Kinder: Niklas Hövels, Jule Kaiser, Erik Poggemann, Max Elling, Jonas Gerdes, Annika Ricken, Matthis Brinker, Leon Heskamp, Alina Diekamp, Birte Jansen, Michel Lange, Jasmin Elling

2017 - Kein Sieger

In diesem Jahr hat leider kein Finale stattgefunden, da das Zeltlager aufgrund der Wetterlage abgebrochen werden musste.

2016 - Das Letzte (Gruppe 8)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Mattis Siepker, Bastian Hülsing, Laura Hettmer, Hannah Helming (nicht im Bild), Max Altevolmer, Pia Altevolmer

Kinder: Jan Leifeling, Nele Giesen, Sophie Grothus, Paula Mersch, Louis Theising, Malin Kampen, Cedric Wild, Jule Kaiser, Max Elfrich, Sina Ricken, Henrik Müller, Hannes Keutz, Hendrik Niehoff, Theo Grothaus, Niclas Rosenmüller

2015 - Die Jauch's (Gruppe 2)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Claudia Piepel, Luca Lockhorn (nicht im Bild), Simon Heskamp, Lukas Niemeyer, Henri Lammers, Maren Hülsing

Kinder: Robin Piepel, Pia Altevolmer, Tim Roling, Alexander Heufes, Carina Stein, Moritz ten Brink, Tjorven Berning, Jonas Wittmoser, Oliver Niemeyer, Lasse Wissing, Jule Kaiser, Florian Puls, Clarissa Evers, Jonas Lange, Birte Jansen

2014 - Die Bohmter Ballermänner (Gruppe 3)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Sebastian Poll (fehlt im Bild), Claudia Piepel, Nina Wahnelt, Bastian Hülsing

Kinder: Lukas Niemeyer, Milena Hundt, Janine Holtkamp, Luisa Schulte, Luzie Wissing, Fabian Stein, Alexander Keutz, Til Dehmer, Michelle Anstöter, Franziska Heskamp, Sina Ricken, Carlos Tegeder, Johanna Herbers, Lena Möllerherm, Lea Brinkers

2013 - Die Ghettobananen (Gruppe 6)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Julia Kliche, Maurice Lambers, Mareike Wetzstein, Mattis Siepker, Lothar Franke

Kinder: Lukas Niemeyer, Maren Hülsing, Hannah Stein, Lea Theising, Luzie Wissing, Meret Künnemann, Tim Roling, Amelie Weidlich, Christin Midden, Marc Egbers, Erik Doliwa, Philipp Niehoff, Malte Berning, Jule Kaiser

2012 - Die Backynators (Gruppe 1)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Sebastian Poll, Maurice Lambers, Lea Röwer, Steffen Altevolmer, Luisa Elfert

Kinder: Simon Grothus, Nina Weidlich, Lukas Niemeyer, Tayyab Mahmood, Ilka Johannemann, Hannah Stein, Mara Hille, Adrian Gottwald, Marc Egbers, Carina Stein, Katrin Winnemöller, Lennart Kaiser, Philipp Evers

2011 - Die Sixpacks (Gruppe 6)

Gruppenmitglieder:

Leiter: Moritz Rotermann, Patrick Künnemann (fehlt im Bild), Carolin Horstkamp

Kinder: Bennet Künnemann, Bastian Hülsing, Carolin Niemeier, Svenja Göke, Marica Niemeyer, Alina Müscher, Sophie Focks, Julian Brüning, Sven Spölming, Fabian Schwabbauer